• googleplus
  • はてなブックマーク
ようこそゲストさん ログイン

検索結果:9件見つかりました。

【札幌発】《昼食付き!》「世界遺産と北海道遺産」縄文遺跡キウス周提墓&白老ウポポイコース【M】

料金:7,600円〜(おとな・税込)
所要時間:約9時間
開始時刻:札幌駅前バスターミナル / 8:50発・18:05着
エリア:北海道 > 洞爺・登別・苫小牧
  • 人気
  • 1人参加可OK!
  • 午前
  • 午後
  • カップル
  • 家族
  • デート
  • 女子旅
  • 自然
  • 記念日
  • 中央バス特集

このコースは一部見学箇所に於いて、見学箇所までの移動が伴う場合がございます。歩き易い恰好でご参加願います。
座席は1名2座席、最大乗車人数は22名になります。

----------------------------
∞∞ みどころ PICK UP!! ∞∞
〇キウス周提墓
... 続きを見る

【札幌発】《昼食付き!》黒岳散策と層雲峡温泉【O】

料金:8,900円〜(おとな(中学生以上)・税込)
所要時間:約10時間30分
開始時刻:札幌駅前バスターミナル/8:00出発
エリア:北海道 > 小樽・余市・積丹・キロロ
  • 人気
  • 1人参加可OK!
  • 午前
  • 午後
  • カップル
  • 家族
  • デート
  • 女子旅
  • 自然
  • 記念日
  • 中央バス特集

北海道の屋根大雪山系黒岳ロープウェイに乗車して、秋の紅葉を観る定期観光バスコースです。
----------------------------
∞∞ みどころ PICK UP!! ∞∞
このコースの目的地である、黒岳ロープウェイは、大雪山系の黒岳山麓である層雲峡温泉か ... 続きを見る

【札幌発】《昼食付き!》旭岳天空庭園と四季彩の丘散策コース【L】

料金:8,400円〜(おとな(中学生以上)・税込)
所要時間:約10時間30分
開始時刻:札幌駅前バスターミナル / 8:20発・18:50着
エリア:北海道 > 札幌
  • 人気
  • 1人参加可OK!
  • カップル
  • 家族
  • デート
  • 女子旅
  • 自然
  • 記念日
  • 入場券付
  • 中央バス特集

天空のお花畑を見学するコースです。
----------------------------
∞∞ みどころ PICK UP!! ∞∞
大雪山国立公園(広さ23万ha)は北海道のほぼ中央に位置し、標高2,291mの北海道最高峰旭岳を筆頭に、2,000m級の山々がおよそ5 ... 続きを見る

【札幌発・1日】北海道パノラマロードコース(青い池&旭山動物園コース)【H】

料金:6,900円〜(おとな(中学生以上)・税込)
所要時間:約10時間30分
開始時刻:札幌駅前バスターミナル / 9:20発・19:50着
エリア:北海道 > 札幌
  • 人気
  • 1人参加可OK!
  • 午前
  • 午後
  • カップル
  • 家族
  • デート
  • 女子旅
  • 自然
  • 記念日
  • 入場券付
  • 中央バス特集

夏の北海道の人気スポット旭山動物園と青い池・ファーム富田(6/27〜7/31)・四季彩の丘(6/10〜6/26、8/1〜10/10)を1日で見学する。超おすすめコースです。
----------------------------
∞∞ みどころ PICK UP!! ∞∞
今、北海道観光でイメージす ... 続きを見る

【札幌発 午後観光】 大倉山ジャンプ場&羊ヶ丘展望台コース【G】

料金:3,100円〜(おとな(中学生以上)・税込)
所要時間:3.5時間以内
開始時刻:札幌駅前バスターミナル / 14:05発・17:30着
エリア:北海道 > 札幌
  • 人気
  • 1人参加可OK!
  • 午前
  • 午後
  • カップル
  • 家族
  • デート
  • 女子旅
  • 自然
  • 記念日
  • 入場券付
  • 中央バス特集

札幌の人気スポット大倉山ジャンプ場、丘の上のクラーク博士に会いに行う!!
----------------------------
∞∞ みどころ PICK UP!! ∞∞
日本語・英語・中国語・韓国語の4ヶ国語対応の多言語案内システム搭載のバスで、ちょっと味のある札幌 ... 続きを見る

【札幌発 午前観光】 白い恋人パーク大倉山ジャンプ場&場外市場コース【F】

料金:3,000円〜(おとな(中学生以上)・税込)
所要時間:約4時間30分
開始時刻:札幌駅前バスターミナル/9:00出発
エリア:北海道 > 札幌
  • 人気
  • 1人参加可OK!
  • 午前
  • 午後
  • カップル
  • 家族
  • デート
  • 食事付
  • 女子旅
  • 自然
  • 記念日
  • 入場券付
  • 中央バス特集

北海道名菓“白い恋人”のテーマパーク型工場と“北海道神宮”、札幌の台所“場外市場”を巡る充実の4時間!!
----------------------------
∞∞ みどころ PICK UP!! ∞∞
日本語・英語・中国語・韓国語の4ヶ国語対応の多言語案内システム搭載のバ ... 続きを見る

【札幌発】《昼食付き!》支笏湖・洞爺湖周遊コース【E】

サイロ展望台 洞爺湖や有珠山が一望できる展望台。
料金:8,000円〜(おとな(中学生以上)・税込)
所要時間:約10時間30分
開始時刻:札幌駅前バスターミナル / 8:30発・19:00着
エリア:北海道 > 石狩・空知・千歳
  • 人気
  • 1人参加可OK!
  • 午前
  • 午後
  • カップル
  • 家族
  • デート
  • 食事付
  • 女子旅
  • 自然
  • 記念日
  • 入場券付
  • 中央バス特集

美しい水をたたえた神秘の湖 “支笏湖” と自然に囲まれた洞爺湖と世界ジオパークに認定された有珠山を1日で見学するコース!
----------------------------
∞∞ みどころ PICK UP!! ∞∞
支笏湖は、環境庁の「全国一きれいな水」に選ばれたことも ... 続きを見る

【札幌発】旭山動物園日帰りコース【C】

料金:5,700円〜(おとな(中学生以上)・税込)
所要時間:約8時間30分
開始時刻:札幌駅前バスターミナル / 9:30発・18:05着
エリア:北海道 > 旭川・層雲峡
  • 人気
  • 1人参加可OK!
  • 午前
  • 午後
  • カップル
  • 家族
  • デート
  • 食事付
  • 自然
  • 記念日
  • 入場券付
  • 中央バス特集

乗り換えなしで動物園へ直行!今や全国区の動物園“旭山動物園”へ、観光ガイドの楽しい車窓案内付きでらく~に出かけてみませんか?
----------------------------
∞∞ みどころ PICK UP!! ∞∞
日本最北端の動物園として、また旭川という立地で ... 続きを見る

【札幌発】《昼食付き!》人気観光地を巡るファーム富田・四季彩の丘・青い池コース【B】

料金:8,200円〜(おとな(中学生以上)・税込)
所要時間:約10時間30分
開始時刻:札幌駅前バスターミナル / 8:40発・19:10着
エリア:北海道 > 富良野・美瑛・トマム
  • 人気
  • 1人参加可OK!
  • 午前
  • 午後
  • カップル
  • 家族
  • デート
  • 食事付
  • 自然
  • 記念日
  • 入場券付
  • 中央バス特集

人気観光地ファーム富田・青い池・四季彩の丘を巡るコースです。
----------------------------
∞∞ みどころ PICK UP!! ∞∞
●カンパーナ六花亭…眼前に大雪山連峰と2万4千坪の広大な丘陵地に広がるぶどう畑が絶好のロケーションを演出します。 ... 続きを見る

▲ ページの上部へ